三浦郡葉山町長柄 新築一戸建て
人気の葉山町に新しい街並みが誕生!プライバシーが確保できる2階LDK。WICやSICなど収納充実。居室に使用可能な納戸有
4区画(4号棟) カースペース有 路地状部分あり 協定地3.4平米、2.7平米有
▼周辺地図
| 物件名 | 三浦郡葉山町長柄 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 三浦郡葉山町長柄 |
| 交通 | 横須賀線「逗子駅」バス15分 才戸坂上 停歩7分 |
| 交通2 | 横須賀線「東逗子駅」 徒歩27分 |
| 交通3 | 京浜急行逗子線「逗子・葉山駅」 徒歩28分 |
| 土地面積 | 100.96m² |
| 建物面積 | 85.71m² |
| 間取り | 2SLDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2025年11月 |
| 間取り詳細 | 1階 4.9帖
1階洋室 6.9帖 1階洋室 5.6帖 2階 17.4帖 |
| 現況 | 完成済 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 私道面積 | 39m² |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/100% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第24KAK建確04319号 |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 距離:1400 m |
| 中学校区 | 距離:700 m |
| 接道詳細 | 北東幅員4m |
| 設備 | 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 2階建;全室2面採光;LDK広さ 15帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;リビング階段;24時間換気システム;全居室収納;収納スペース;納戸;クローゼット;ウォークインクローゼット;シューズインクローゼット;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;パントリー;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);総合病院 徒歩10分以内備考_80文字:4区画(4号棟) カースペース有 路地状部分あり 協定地3.4平米、2.7平米有 物件シート備考:4区画(4号棟) カースペース有 路地状部分あり 協定地3.4平米、2.7平米有 備考_300文字:4区画(4号棟) カースペース有 路地状部分あり 協定地3.4平米、2.7平米有 コピー元備考:4区画(4号棟) カースペース有 路地状部分あり 協定地3.4平米、2.7平米有 |