相模原市緑区長竹 新築一戸建て
理想の暮らしをワンフロアで味わう平屋建て。開放的なウッドデッキあり。収納豊富な3LDK。
全2棟(2号棟) カースペース2台分有
▼周辺地図
| 物件名 | 相模原市緑区長竹 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 相模原市緑区長竹 |
| 交通 | 横浜線「橋本駅」バス37分 長竹 停歩5分 |
| 交通2 | 相模線「橋本駅」バス37分 長竹 停歩5分 |
| 交通3 | 京王相模原線「橋本駅」バス37分 長竹 停歩5分 |
| 土地面積 | 344.43m² |
| 建物面積 | 87.77m² |
| 間取り | 3LDK |
| 建物構造 | 木造1階建て |
| 築年月 | 2026年1月 |
| 間取り詳細 | 1階 17.9帖
1階洋室 4.7帖 1階洋室 5.2帖 1階洋室 6帖 |
| 現況 | 完成済 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 地目 | 畑 |
| 用途地域1 | 無指定地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/100% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第KBI-SGM25-10-2945号 |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 相模原市立串川小学校 距離:505 m |
| 中学校区 | 相模原市立串川中学校 距離:700 m |
| 接道詳細 | 南幅員2.9m |
| 特記事項 | 農地転用許可必要 道路後退部分あり 法面部分あり |
| 設備 | 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 長期優良住宅認定通知書有;地盤調査書有;土地広さ 100坪以上;南側道路面す;2沿線以上利用可;LDK広さ 15帖以上;オール電化;上水道 公営;汚水 下水道;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;電動シャッター;駐車可能台数 2台可;ダウンライト;24時間換気システム;全居室収納;クローゼット;ウォークインクローゼット;シューズボックス;システムキッチン;カウンターキッチン;IHクッキングヒーター;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室暖房;浴室乾燥機;温水洗浄便座;ウッドデッキ;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:全2棟(2号棟) カースペース2台分有 物件シート備考:全2棟(2号棟) カースペース2台分有 備考_300文字:全2棟(2号棟) カースペース2台分有 コピー元備考:全2棟(2号棟) カースペース2台分有 |