横浜市戸塚区上矢部町 新築一戸建て
家族がゆったり過ごせる広々リビング。2階リビングは人の目も気にならない寛ぎの住空間です。
全2棟(2号棟) 建物面積に車庫面積11.59平米含む
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市戸塚区上矢部町 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市戸塚区上矢部町 |
| 交通 | 相模鉄道いずみ野線「弥生台駅」バス9分 下岡津 停歩5分 |
| 交通2 | 東海道本線「戸塚駅」バス18分 下岡津 停歩3分 |
| 交通3 | 横須賀線「戸塚駅」バス18分 下岡津 停歩3分 |
| 土地面積 | 80.77m² |
| 建物面積 | 109.3m² |
| 間取り | 2SLDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年5月 |
| 間取り詳細 | 1階洋室 5帖
1階 5.2帖 1階洋室 7.5帖 2階 24.4帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種住居地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 80%/200% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第25UDI1W建10661号 |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 角地 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立上矢部小学校、横浜市立鳥が丘小学校、横浜市立名瀬小学校、横浜市立東戸塚小学校 距離:350 m |
| 中学校区 | 横浜市立舞岡中学校、横浜市立名瀬中学校 距離:750 m |
| 接道詳細 | 北西幅員6.5m /南西幅員5.5m |
| 特記事項 | 地目は畑との混合、後日宅地に変更 |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 角地;地盤調査書有;前道6m以上;2沿線以上利用可;階建 2階建;LDK広さ 20帖以上;吹抜け;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;シャッター雨戸;ビルトインガレージ;24時間換気システム;床暖房;全居室収納;収納スペース;納戸;クローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室暖房;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:全2棟(2号棟) 建物面積に車庫面積11.59平米含む 物件シート備考:全2棟(2号棟) 建物面積に車庫面積11.59平米含む 備考_300文字:全2棟(2号棟) 建物面積に車庫面積11.59平米含む コピー元備考:全2棟(2号棟) 建物面積に車庫面積11.59平米含む |