川崎市麻生区王禅寺東5丁目 新築一戸建て
人気の対面キッチンで家族との会話も弾みます。南道路で陽当たり良好です。
2棟(1号棟) カースペース2台分有(車種による)
▼周辺地図
| 物件名 | 川崎市麻生区王禅寺東5丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 川崎市麻生区王禅寺東5丁目 |
| 交通 | 小田急小田原線「柿生駅」 徒歩34分 |
| 交通2 | 小田急小田原線「新百合ヶ丘駅」 徒歩37分 |
| 交通3 | 小田急多摩線「新百合ヶ丘駅」 徒歩37分 |
| 土地面積 | 129.91m² |
| 建物面積 | 101.23m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2025年12月 |
| 間取り詳細 | 1階 16帖
1階和室 4.5帖 2階洋室 6帖 2階洋室 6.7帖 2階洋室 8.2帖 |
| 現況 | 完成済 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 40%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 角地 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 川崎市立東柿生小学校、川崎市立王禅寺中央小学校 距離:210 m |
| 中学校区 | 川崎市立柿生中学校、川崎市立王禅寺中央中学校 距離:1480 m |
| 接道詳細 | 南幅員6.5m /西幅員4m |
| 設備 | 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 角地;地盤調査書有;南側道路面す;前道6m以上;2沿線以上利用可;階建 2階建;部屋向き 全室南向き;日当り良好;LDK広さ 15帖以上;和室;オール電化;上水道 公営;汚水 下水道;フローリング;複層ガラス;駐車可能台数 2台可;24時間換気システム;収納スペース;クローゼット;ウォークインクローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;IHクッキングヒーター;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室暖房;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;南面バルコニー;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:2棟(1号棟) カースペース2台分有(車種による) 物件シート備考:2棟(1号棟) カースペース2台分有(車種による) 備考_300文字:2棟(1号棟) カースペース2台分有(車種による) コピー元備考:2棟(1号棟) カースペース2台分有(車種による) |