横浜市神奈川区羽沢町 新築一戸建て
自然豊かな落ち着いた住環境。ガーデニングができる広い庭。LDKには開放感のある吹抜。足を伸ばして寛げる畳コーナーあり。
カースペース2台分有(車種による)
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市神奈川区羽沢町 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市神奈川区羽沢町 |
| 交通 | 相模鉄道相鉄新横浜線「羽沢横浜国大駅」 徒歩18分 |
| 交通2 | 相模鉄道本線「西谷駅」 徒歩18分 |
| 交通3 | 相模鉄道本線「上星川駅」 徒歩27分 |
| 土地面積 | 197.34m² |
| 建物面積 | 101.92m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年8月 |
| 間取り詳細 | 1階 21.2帖
2階洋室 5.1帖 2階洋室 4.5帖 2階洋室 6帖 2階洋室 5.1帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 私道面積 | 7.08m² |
| 都市計画 | 市街化調整区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 無指定地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第25KAK建確03678号 |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立羽沢小学校 距離:1000 m |
| 中学校区 | 横浜市立菅田中学校 距離:2300 m |
| 接道詳細 | 西幅員4m |
| 特記事項 | 市街化調整区域につき再建築時許可要 |
| 設備 | 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 地盤調査書有;土地広さ 50坪以上;2沿線以上利用可;階建 2階建;LDK広さ 20帖以上;吹抜け;上水道 公営;汚水 下水道;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;駐車可能台数 2台可;24時間換気システム;全居室収納;クローゼット;シューズボックス;シューズインクローゼット;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;パントリー;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機)物件シート備考:カースペース2台分有(車種による) 備考_300文字:カースペース2台分有(車種による) コピー元備考:カースペース2台分有(車種による) |