横須賀市林1丁目 新築一戸建て
東南角地で開放的。落ち着いた住宅街に包まれる心安らぐ居住空間。家族団欒のひと時を過ごせるLDK。収納豊富な間取りです。
カースペース2台分有(車種による)
▼周辺地図
| 物件名 | 横須賀市林1丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横須賀市林1丁目 |
| 交通 | 横須賀線「衣笠駅」バス12分 一騎塚 停歩2分 |
| 交通2 | 京浜急行久里浜線「津久井浜駅」 徒歩52分 |
| 交通3 | 京浜急行久里浜線「京急長沢駅」 徒歩59分 |
| 土地面積 | 114.51m² |
| 建物面積 | 99.16m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年5月 |
| 間取り詳細 | 1階 18帖
2階洋室 5.9帖 2階洋室 5.3帖 2階洋室 5.3帖 2階洋室 6帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 近隣商業地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 80%/300% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第2025SBC-確01527Y号 |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 角地 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横須賀市立武山小学校 距離:350 m |
| 中学校区 | 横須賀市立武山中学校 距離:700 m |
| 接道詳細 | 東幅員6.05m /南幅員3.99m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 整形地;角地;地盤調査書有;南側道路面す;前道6m以上;2沿線以上利用可;階建 2階建;LDK広さ 18帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;シャッター雨戸;駐車可能台数 2台可;24時間換気システム;全居室収納;クローゼット;シューズインクローゼット;システムキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;パントリー;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;南面バルコニー;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内物件シート備考:カースペース2台分有(車種による) 備考_300文字:カースペース2台分有(車種による) コピー元備考:カースペース2台分有(車種による) |