川崎市宮前区犬蔵2丁目 新築一戸建て
プライバシーが確保できる2階LDKは人の目線が気にならずリラックス出来る空間。居室に使用可能な納戸2部屋あり。
全4棟(1号棟) 建物面積に車庫面積14.49平米含む
▼周辺地図
| 物件名 | 川崎市宮前区犬蔵2丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 川崎市宮前区犬蔵2丁目 |
| 交通 | 東急田園都市線「鷺沼駅」 徒歩17分 |
| 交通2 | 東急田園都市線「たまプラーザ駅」 徒歩19分 |
| 交通3 | 東急田園都市線「宮前平駅」 徒歩21分 |
| 土地面積 | 79.81m² |
| 建物面積 | 140.55m² |
| 間取り | 2SLDK |
| 建物構造 | 木造3階建て |
| 築年月 | 2026年11月 |
| 間取り詳細 | 1階 5.3帖
2階 19.6帖 3階洋室 6.1帖 3階 5.3帖 3階洋室 7.2帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/160% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第KS125-3120-51252号 |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 川崎市立犬蔵小学校 距離:550 m |
| 中学校区 | 川崎市立犬蔵中学校 距離:500 m |
| 接道詳細 | 南幅員4m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 地盤調査書有;南側道路面す;2沿線以上利用可;階建 3階建以上;LDK広さ 18帖以上;全居室6帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;ビルトインガレージ;リビング階段;24時間換気システム;全居室収納;納戸;クローゼット;ウォークインクローゼット;シューズボックス;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー 2面バルコニー;南面バルコニー;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:全4棟(1号棟) 建物面積に車庫面積14.49平米含む 物件シート備考:全4棟(1号棟) 建物面積に車庫面積14.49平米含む 備考_300文字:全4棟(1号棟) 建物面積に車庫面積14.49平米含む コピー元備考:全4棟(1号棟) 建物面積に車庫面積14.49平米含む |