相模原市南区当麻 新築一戸建て
| 物件名 | 相模原市南区当麻 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 相模原市南区当麻 |
| 交通 | 相模線「原当麻駅」 徒歩5分 |
| 交通2 | 相模線「番田駅」 徒歩23分 |
| 交通3 | 相模線「下溝駅」 徒歩25分 |
| 土地面積 | 110.8m² |
| 建物面積 | 97.71m² |
| 間取り | 3LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年8月 |
| 間取り詳細 | 1階 15.3帖
2階洋室 6帖 2階洋室 6.9帖 2階洋室 6.1帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第二種中高層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/200% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第ERI-25025689号 |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 相模原市立麻溝小学校、相模原市立夢の丘小学校 距離:700 m |
| 中学校区 | 相模原市立相陽中学校 距離:2400 m |
| 接道詳細 | 南幅員6m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 地盤調査書有;南側道路面す;前道6m以上;階建 2階建;LDK広さ 15帖以上;全居室6帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;複層ガラス;駐車可能台数 2台可;24時間換気システム;全居室収納;クローゼット;ウォークインクローゼット;床下収納;システムキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;パントリー;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:カースペース2台分有(車種による) 物件シート備考:カースペース2台分有(車種による) 備考_300文字:カースペース2台分有(車種による) コピー元備考:カースペース2台分有(車種による) |