横浜市戸塚区東俣野町 新築一戸建て
LDKは約21.5帖の広々空間。2階リビングは人の目も気にならない寛ぎの住空間です。
カースペース2台分有(車種による)
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市戸塚区東俣野町 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市戸塚区東俣野町 |
| 交通 | 東海道本線「藤沢駅」バス14分 諏訪神社前 停歩4分 |
| 交通2 | 小田急江ノ島線「藤沢駅」バス14分 諏訪神社前 停歩4分 |
| 交通3 | 小田急江ノ島線「善行駅」 徒歩31分 |
| 土地面積 | 137.51m² |
| 建物面積 | 106.1m² |
| 間取り | 2SLDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年12月 |
| 間取り詳細 | 1階 8帖
1階 6帖 1階洋室 5.3帖 1階洋室 6帖 2階 21.5帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第25UDI1K建01955号 |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立東俣野小学校 距離:700 m |
| 中学校区 | 横浜市立大正中学校 距離:2000 m |
| 接道詳細 | 南東幅員3.8m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 |
| 備考 | 地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 2階建;日当り良好;LDK広さ 20帖以上;ロフト;上水道 公営;ガス 都市ガス;フローリング;複層ガラス;駐車可能台数 2台可;24時間換気システム;納戸;クローゼット;シューズインクローゼット;床下収納;システムキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内物件シート備考:カースペース2台分有(車種による) 備考_300文字:カースペース2台分有(車種による) コピー元備考:カースペース2台分有(車種による) |