横浜市旭区今宿東町 新築一戸建て
小中学校が近くの閑静な住宅街。2階リビングは人の目も気にならない寛ぎの住空間です。
カースペース2台分有(車種による)
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市旭区今宿東町 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市旭区今宿東町 |
| 交通 | 相模鉄道本線「鶴ヶ峰駅」バス7分 今宿 停歩4分 |
| 交通2 | 相模鉄道本線「二俣川駅」 徒歩35分 |
| 交通3 | 相模鉄道本線「西谷駅」 徒歩47分 |
| 土地面積 | 109.5m² |
| 建物面積 | 88.83m² |
| 間取り | 1SLDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年4月 |
| 間取り詳細 | 1階 5.4帖
1階 8.5帖 1階洋室 5.4帖 2階 18.9帖 |
| 現況 | 完成済 |
| 引渡時期 | 即時 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第KBI-YKH25-10-2367号 |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立今宿南小学校、横浜市立今宿小学校 距離:460 m |
| 中学校区 | 横浜市立鶴ヶ峯中学校、横浜市立今宿中学校 距離:370 m |
| 接道詳細 | 北東幅員4m |
| 設備 | |
| 備考 | 緑豊かな住宅地;閑静な住宅地;地盤調査書有;階建 2階建;LDK広さ 18帖以上;フローリング;複層ガラス;駐車可能台数 2台可;24時間換気システム;納戸;クローゼット;システムキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内;入居可能時期 即入居可物件シート備考:カースペース2台分有(車種による) 備考_300文字:カースペース2台分有(車種による) コピー元備考:カースペース2台分有(車種による) |