横浜市保土ケ谷区瀬戸ケ谷町 新築一戸建て
明るさと開放感のある2階リビングプラン。2階リビングは人の目も気にならない寛ぎの住空間です。
2棟(1号棟)
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市保土ケ谷区瀬戸ケ谷町 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市保土ケ谷区瀬戸ケ谷町 |
| 交通 | 横須賀線「保土ヶ谷駅」 徒歩19分 |
| 交通2 | 相模鉄道本線「星川駅」 徒歩29分 |
| 交通3 | 相模鉄道本線「天王町駅」 徒歩31分 |
| 土地面積 | 72.61m² |
| 建物面積 | 104.27m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造3階建て |
| 築年月 | 2026年12月 |
| 間取り詳細 | 1階洋室 5.2帖
1階洋室 4.7帖 2階 19.5帖 3階洋室 7.3帖 3階洋室 7.2帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種住居地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/164% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第KBI-YKH25-10-3323号 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 距離:750 m |
| 中学校区 | 距離:1100 m |
| 接道詳細 | 南幅員4.1m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 地盤調査書有;南側道路面す;2沿線以上利用可;階建 3階建以上;LDK広さ 18帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;24時間換気システム;全居室収納;クローゼット;ウォークインクローゼット;シューズボックス;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;パントリー;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;南面バルコニー;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内物件シート備考:2棟(1号棟) 備考_300文字:2棟(1号棟) コピー元備考:2棟(1号棟) |