横浜市中区本牧元町 新築一戸建て
LDKは約19.3帖の床暖房付き。2階リビングは人の目も気にならない寛ぎの住空間です。
カースペース2台分有(車種による) 建物面積に車庫部分19.77平米含む。
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市中区本牧元町 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市中区本牧元町 |
| 交通 | 京浜東北線「山手駅」バス19分 本牧原 停歩7分 |
| 交通2 | 横浜ブルーライン「関内駅」バス23分 大鳥中学校前 停歩2分 |
| 交通3 | 京浜東北線「根岸駅」 徒歩42分 |
| 土地面積 | 77.32m² |
| 建物面積 | 125.76m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造3階建て |
| 築年月 | 2026年4月 |
| 間取り詳細 | 1階洋室 7帖
2階 19.3帖 3階洋室 5.1帖 3階洋室 5.1帖 3階洋室 5.3帖 |
| 現況 | 完成済 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 私道面積 | 0.13m² |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種住居地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/160% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第KBI-YKH25-10-2986号 |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立本牧南小学校 距離:700 m |
| 中学校区 | 横浜市立大鳥中学校 距離:250 m |
| 接道詳細 | 西幅員4m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 |
| 備考 | 地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 3階建以上;LDK広さ 18帖以上;上水道 公営;ガス 都市ガス;フローリング;複層ガラス;駐車可能台数 2台可;リビング階段;24時間換気システム;床暖房;クローゼット;ウォークインクローゼット;シューズボックス;システムキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室暖房;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:カースペース2台分有(車種による) 建物面積に車庫部分19.77平米含む。 物件シート備考:カースペース2台分有(車種による) 建物面積に車庫部分19.77平米含む。 備考_300文字:カースペース2台分有(車種による) 建物面積に車庫部分19.77平米含む。 コピー元備考:カースペース2台分有(車種による) 建物面積に車庫部分19.77平米含む。 |