横浜市西区境之谷 新築一戸建て
明るさと開放感のある2階リビングプラン。2階リビングは人の目も気にならない寛ぎの住空間です。対面キッチンで家族との会話も弾みます。
全2棟(A棟) 建物面積に車庫面積12.41平米含む
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市西区境之谷 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市西区境之谷 |
| 交通 | 京浜急行本線「黄金町駅」 徒歩13分 |
| 交通2 | 相模鉄道本線「西横浜駅」 徒歩16分 |
| 交通3 | 京浜急行本線「南太田駅」 徒歩16分 |
| 土地面積 | 53.13m² |
| 建物面積 | 105.1m² |
| 間取り | 3LDK |
| 建物構造 | 木造3階建て |
| 築年月 | 2026年6月 |
| 間取り詳細 | 1階洋室 5帖
2階 17.8帖 3階洋室 5帖 3階洋室 8.3帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 私道面積 | 6.31m² |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種住居地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/160% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第KBI-YKH25-10-3490号 |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立稲荷台小学校、横浜市立一本松小学校 距離:850 m |
| 中学校区 | 横浜市立老松中学校 距離:1400 m |
| 接道詳細 | 南幅員3.5m |
| 特記事項 | 用途地域は近隣商業地域(建ぺい率80%・容積率240%)との混合 |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 地盤調査書有;南側道路面す;2沿線以上利用可;階建 3階建以上;LDK広さ 15帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;ビルトインガレージ;リビング階段;24時間換気システム;全居室収納;クローゼット;シューズボックス;シューズインクローゼット;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;パントリー;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室暖房;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機)備考_80文字:全2棟(A棟) 建物面積に車庫面積12.41平米含む 物件シート備考:全2棟(A棟) 建物面積に車庫面積12.41平米含む 備考_300文字:全2棟(A棟) 建物面積に車庫面積12.41平米含む コピー元備考:全2棟(A棟) 建物面積に車庫面積12.41平米含む |