横浜市神奈川区西寺尾1丁目 新築一戸建て
明るく開放的な2階LDKは家族団欒のひと時を過ごせる空間。居室に使用可能な納戸あり。全居室収納付き。
2棟(B号棟) カースペース有 路地状部分あり
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市神奈川区西寺尾1丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市神奈川区西寺尾1丁目 |
| 交通 | 横浜線「大口駅」 徒歩17分 |
| 交通2 | 東急東横線「妙蓮寺駅」 徒歩20分 |
| 交通3 | 東急東横線「菊名駅」 徒歩25分 |
| 土地面積 | 76.58m² |
| 建物面積 | 86.52m² |
| 間取り | 2SLDK |
| 建物構造 | 木造3階建て |
| 築年月 | 2026年7月 |
| 間取り詳細 | 1階 6.7帖
2階 16.6帖 3階洋室 4.8帖 3階洋室 5.2帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第二種中高層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/150% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第25UDI1K建02033号 |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立西寺尾第二小学校 距離:400 m |
| 中学校区 | 横浜市立錦台中学校 距離:1040 m |
| 接道詳細 | 北西幅員4.3m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 3階建以上;全室2面採光;LDK広さ 15帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;リビング階段;24時間換気システム;全居室収納;納戸;クローゼット;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー 2面バルコニー;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:2棟(B号棟) カースペース有 路地状部分あり 物件シート備考:2棟(B号棟) カースペース有 路地状部分あり 備考_300文字:2棟(B号棟) カースペース有 路地状部分あり コピー元備考:2棟(B号棟) カースペース有 路地状部分あり |