横浜市青葉区大場町 新築一戸建て
人気の対面キッチン採用。全居室収納付の3LDK。家事動線も良好です。陽光溢れる南バルコニー付。
カースペース2台分有(車種による) ※水路使用料15,600円/年
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市青葉区大場町 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市青葉区大場町 |
| 交通 | 東急田園都市線「市が尾駅」 徒歩19分 |
| 交通2 | 東急田園都市線「江田駅」 徒歩25分 |
| 交通3 | 東急田園都市線「あざみ野駅」 徒歩27分 |
| 土地面積 | 99.82m² |
| 建物面積 | 79.48m² |
| 間取り | 3LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年2月 |
| 間取り詳細 | 1階 16.3帖
2階洋室 6.8帖 2階洋室 5.3帖 2階洋室 5.3帖 |
| 現況 | 完成済 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 40%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第2025SBC-確01663H号 |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立黒須田小学校、横浜市立あざみ野第二小学校、横浜市立市ケ尾小学校、横浜市立鉄小学校 距離:900 m |
| 中学校区 | 横浜市立みたけ台中学校、横浜市立すすき野中学校、横浜市立もえぎ野中学校、横浜市立あざみ野中学校 距離:2100 m |
| 接道詳細 | 西幅員6.96m |
| 設備 | 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 閑静な住宅地;地盤調査書有;階建 2階建;全室2面採光;日当り良好;LDK広さ 15帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;駐車可能台数 2台可;24時間換気システム;全居室収納;収納スペース;クローゼット;ウォークインクローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;パントリー;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;南面バルコニー;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機)備考_80文字:カースペース2台分有(車種による) ※水路使用料15,600円/年 物件シート備考:カースペース2台分有(車種による) ※水路使用料15,600円/年 備考_300文字:カースペース2台分有(車種による) ※水路使用料15,600円/年 コピー元備考:カースペース2台分有(車種による) ※水路使用料15,600円/年 |