茅ヶ崎市松林2丁目 新築一戸建て
家族団欒のひと時を過ごせるLDK。広いパントリーやWIC・SICなど収納充実の間取りです。
全10棟(4号棟) ゴミ置き場持分:3.05平米×1/7あり
▼周辺地図
| 物件名 | 茅ヶ崎市松林2丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 茅ヶ崎市松林2丁目 |
| 交通 | 東海道本線「辻堂駅」バス9分 松林 停歩1分 |
| 交通2 | 相模線「北茅ヶ崎駅」 徒歩22分 |
| 交通3 | 東海道本線「茅ヶ崎駅」 徒歩31分 |
| 土地面積 | 123.93m² |
| 建物面積 | 105.16m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年3月 |
| 間取り詳細 | 1階 18帖
2階洋室 4.5帖 2階洋室 6帖 2階洋室 7帖 2階洋室 5.3帖 |
| 現況 | 完成済 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 私道面積 | 120.67m² |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種住居地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/168% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第R07SHC119489号 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 茅ヶ崎市立松林小学校、茅ヶ崎市立室田小学校 距離:450 m |
| 中学校区 | 茅ヶ崎市立松林中学校 距離:550 m |
| 接道詳細 | 西幅員4.2m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 設計住宅性能評価有;建設住宅性能評価書有(新築時);地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 2階建;全室2面採光;LDK広さ 18帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;24時間換気システム;全居室収納;クローゼット;ウォークインクローゼット;シューズインクローゼット;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;パントリー;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;南面バルコニー;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:全10棟(4号棟) ゴミ置き場持分:3.05平米×1/7あり 物件シート備考:全10棟(4号棟) ゴミ置き場持分:3.05平米×1/7あり 備考_300文字:全10棟(4号棟) ゴミ置き場持分:3.05平米×1/7あり コピー元備考:全10棟(4号棟) ゴミ置き場持分:3.05平米×1/7あり |