高座郡寒川町一之宮8丁目 新築一戸建て
LDKは約20帖の広々空間。リビングは上部吹抜で開放的です。
カースペース2台分有(車種による) 建物面積に車庫部分6.21平米含む
▼周辺地図
| 物件名 | 高座郡寒川町一之宮8丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 高座郡寒川町一之宮8丁目 |
| 交通 | 相模線「寒川駅」 徒歩8分 |
| 交通2 | 相模線「香川駅」 徒歩23分 |
| 交通3 | 相模線「宮山駅」 徒歩33分 |
| 土地面積 | 122.48m² |
| 建物面積 | 106.4m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年8月 |
| 間取り詳細 | 1階 20帖
1階和室 4.5帖 2階洋室 5.2帖 2階洋室 5.2帖 2階洋室 7帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 私道面積 | 73.14m² |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種住居地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/200% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第R08SHC106166号 |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 二方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 寒川町立寒川小学校、寒川町立一之宮小学校、寒川町立南小学校 距離:220 m |
| 中学校区 | 寒川町立寒川中学校 距離:740 m |
| 接道詳細 | 東幅員9.8m /北幅員4m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 |
| 備考 | 地盤調査書有;前道6m以上;階建 2階建;LDK広さ 20帖以上;和室;吹抜け;上水道 公営;ガス 都市ガス;フローリング;複層ガラス;駐車可能台数 2台可;24時間換気システム;クローゼット;床下収納;システムキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室暖房;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内物件シート備考:カースペース2台分有(車種による) 建物面積に車庫部分6.21平米含む 備考_300文字:カースペース2台分有(車種による) 建物面積に車庫部分6.21平米含む コピー元備考:カースペース2台分有(車種による) 建物面積に車庫部分6.21平米含む |