横浜市保土ケ谷区狩場町 新築一戸建て
豊かな自然に囲まれた開放感溢れる高台。WICやSICなど豊富な収納も魅力な4LDKライフステージ。
全2棟(A号棟) カースペース2台分有(車種による)
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市保土ケ谷区狩場町 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市保土ケ谷区狩場町 |
| 交通 | 横須賀線「保土ヶ谷駅」 徒歩23分 |
| 交通2 | 京浜急行本線「井土ヶ谷駅」 徒歩26分 |
| 交通3 | 相模鉄道本線「星川駅」 徒歩34分 |
| 土地面積 | 166.53m² |
| 建物面積 | 105.78m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年7月 |
| 間取り詳細 | 1階 20帖
2階洋室 7帖 2階洋室 5.2帖 2階洋室 5.2帖 2階洋室 6帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種住居地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/200% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第KBI-YKH25-10-2333号 |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立権太坂小学校、横浜市立瀬戸ケ谷小学校、横浜市立岩崎小学校 距離:680 m |
| 中学校区 | 横浜市立岩崎中学校 距離:1500 m |
| 接道詳細 | 南幅員5.9m |
| 特記事項 | 別途道路部分55.85平米に地役権設定あり 別途残地14.08平米あり 都市計画道路あり |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 地盤調査書有;土地広さ 50坪以上;南側道路面す;2沿線以上利用可;階建 2階建;LDK広さ 20帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;駐車可能台数 2台可;24時間換気システム;全居室収納;クローゼット;ウォークインクローゼット;シューズインクローゼット;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室暖房;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;南面バルコニー;人感センサー付照明;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内物件シート備考:全2棟(A号棟) カースペース2台分有(車種による) 備考_300文字:全2棟(A号棟) カースペース2台分有(車種による) コピー元備考:全2棟(A号棟) カースペース2台分有(車種による) |