逗子市久木6丁目 新築一戸建て
海と山を身近に暮らせる自然豊かな逗子。プライバシーが確保できる2階LDK。居室に使用可能な納戸のあるプランです。
全2棟(B号棟) カースペース2台分有(車種による)
▼周辺地図
| 物件名 | 逗子市久木6丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 逗子市久木6丁目 |
| 交通 | 横須賀線「逗子駅」 徒歩17分 |
| 交通2 | 京浜急行逗子線「逗子・葉山駅」 徒歩20分 |
| 交通3 | 京浜急行逗子線「神武寺駅」 徒歩41分 |
| 土地面積 | 108.38m² |
| 建物面積 | 105.52m² |
| 間取り | 3SLDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年6月 |
| 間取り詳細 | 1階洋室 7.2帖
1階 6.1帖 1階洋室 4.5帖 2階洋室 6.1帖 2階 19.2帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 私道面積 | 9.73m² |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/100% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第KBI-YKH25-10-3082号 |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 逗子市立久木小学校 距離:770 m |
| 中学校区 | 逗子市立久木中学校 距離:300 m |
| 接道詳細 | 南東幅員4m |
| 特記事項 | 農地転用許可必要 土地面積に協定地部分0.49平米含む |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 2階建;LDK広さ 18帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;駐車可能台数 2台可;リビング階段;24時間換気システム;全居室収納;納戸;クローゼット;シューズボックス;シューズインクローゼット;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室暖房;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;人感センサー付照明;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内物件シート備考:全2棟(B号棟) カースペース2台分有(車種による) 備考_300文字:全2棟(B号棟) カースペース2台分有(車種による) コピー元備考:全2棟(B号棟) カースペース2台分有(車種による) |