横浜市保土ケ谷区仏向町 新築一戸建て
ランドマークタワーを望む庭付き大型4LDK。高台に付き日当たり開放感良好。WICやパントリーなど収納豊富。
全2棟(A号棟) カースペース2台分有(車種による) 路地状部分あり
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市保土ケ谷区仏向町 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市保土ケ谷区仏向町 |
| 交通 | 相模鉄道本線「和田町駅」 徒歩15分 |
| 交通2 | 相模鉄道本線「上星川駅」 徒歩17分 |
| 交通3 | 相模鉄道本線「星川駅」 徒歩27分 |
| 土地面積 | 190.57m² |
| 建物面積 | 104.85m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年4月 |
| 間取り詳細 | 1階洋室 5.2帖
1階洋室 7.2帖 1階洋室 5.2帖 1階洋室 5.2帖 2階 19.6帖 |
| 現況 | 完成済 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 私道面積 | 17.51m² |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 40%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第KBI-YKH25-10-2078号 |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立藤塚小学校、横浜市立坂本小学校、横浜市立仏向小学校、横浜市立初音が丘小学校 距離:1200 m |
| 中学校区 | 横浜市立保土ケ谷中学校、横浜市立橘中学校 距離:610 m |
| 接道詳細 | 南東幅員2.9m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 地盤調査書有;土地広さ 50坪以上;2沿線以上利用可;階建 2階建;全室2面採光;日当り良好;LDK広さ 18帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;駐車可能台数 2台可;24時間換気システム;全居室収納;クローゼット;ウォークインクローゼット;シューズボックス;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;パントリー;食器洗乾燥機;浄水器;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室暖房;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;人感センサー付照明;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機)物件シート備考:全2棟(A号棟) カースペース2台分有(車種による) 路地状部分あり 備考_300文字:全2棟(A号棟) カースペース2台分有(車種による) 路地状部分あり コピー元備考:全2棟(A号棟) カースペース2台分有(車種による) 路地状部分あり |