横浜市中区本牧町2丁目 新築一戸建て
対面キッチン・リビング階段採用の家事動線良好な間取り設計。小屋裏収納やパントリー付きで収納豊富です。
カースペース有
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市中区本牧町2丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市中区本牧町2丁目 |
| 交通 | 京浜東北線「山手駅」 徒歩24分 |
| 交通2 | みなとみらい線「元町・中華街駅」バス11分 小港 停歩5分 |
| 交通3 | 京浜東北線「石川町駅」 徒歩31分 |
| 土地面積 | 141.34m² |
| 建物面積 | 102.67m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年6月 |
| 間取り詳細 | 1階 20帖
2階洋室 5.4帖 2階洋室 4.4帖 2階洋室 6帖 2階洋室 6.8帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 私道面積 | 75.36m² |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/100% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第KBI-YKH25-10-1835号 |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 距離:560 m |
| 中学校区 | 距離:1500 m |
| 接道詳細 | 南東幅員4.3m |
| 特記事項 | 土地面積に土砂災害警戒区域33.48平米含む |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 緑豊かな住宅地;地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 2階建;外壁サイディング;LDK広さ 20帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;リビング階段;24時間換気システム;照明器具;全居室収納;収納スペース;クローゼット;シューズボックス;床下収納;屋根裏収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;パントリー;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室暖房;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;BELS/省エネ基準適合認定建築物;省エネラベル;EV車充電設備;人感センサー付照明;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内物件シート備考:カースペース有 備考_300文字:カースペース有 コピー元備考:カースペース有 |