横浜市緑区鴨居4丁目 新築一戸建て
リビング全体が見渡せる対面キッチンのあるLDK。リビング上部は吹抜になっており開放的。WICやSICなど収納豊富な4LDK。
8棟(7号棟) カースペース2台分有(1台軽自動車) 備蓄倉庫部分2.03平米含む
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市緑区鴨居4丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市緑区鴨居4丁目 |
| 交通 | 横浜線「鴨居駅」 徒歩12分 |
| 交通2 | 横浜グリーンライン「中山駅」 徒歩39分 |
| 交通3 | 横浜線「中山駅」 徒歩39分 |
| 土地面積 | 125.33m² |
| 建物面積 | 101.9m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年7月 |
| 間取り詳細 | 1階 17.2帖
1階洋室 4.5帖 2階洋室 6.7帖 2階洋室 5.3帖 2階洋室 5.2帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 私道面積 | 746m² |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第25UDI1K建02891号 |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立鴨居小学校 距離:650 m |
| 中学校区 | 横浜市立東鴨居中学校 距離:650 m |
| 接道詳細 | 西幅員5.5m |
| 特記事項 | 未利用地:0.05平米×1/29・道路保護部分:97平米×1/29・排水用地:22.21平米×1/29あり |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 2階建;LDK広さ 15帖以上;吹抜け;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;駐車可能台数 2台可;24時間換気システム;全居室収納;クローゼット;ウォークインクローゼット;シューズインクローゼット;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室暖房;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;全居室複層ガラス;TVインターホン;カードキー;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:8棟(7号棟) カースペース2台分有(1台軽自動車) 備蓄倉庫部分2.03平米含む 物件シート備考:8棟(7号棟) カースペース2台分有(1台軽自動車) 備蓄倉庫部分2.03平米含む 備考_300文字:8棟(7号棟) カースペース2台分有(1台軽自動車) 備蓄倉庫部分2.03平米含む コピー元備考:8棟(7号棟) カースペース2台分有(1台軽自動車) 備蓄倉庫部分2.03平米含む |