茅ヶ崎市今宿 新築一戸建て
ゆったり過ごせる広々リビング。3方角地の開放感溢れる好立地。対面キッチンで家族との会話も弾みます。
全2棟(2号棟) カースペース有 ※ゴミ置場持分4.33平米×1/11有
▼周辺地図
| 物件名 | 茅ヶ崎市今宿 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 茅ヶ崎市今宿 |
| 交通 | 東海道本線「茅ヶ崎駅」バス9分 今宿 停歩7分 |
| 交通2 | 相模線「茅ヶ崎駅」バス9分 今宿 停歩7分 |
| 交通3 | 相模線「北茅ヶ崎駅」 徒歩41分 |
| 土地面積 | 105.13m² |
| 建物面積 | 102.27m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年2月 |
| 間取り詳細 | 1階 20.2帖
2階洋室 5.7帖 2階洋室 7.2帖 2階洋室 5.2帖 2階洋室 5.2帖 |
| 現況 | 完成済 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 私道面積 | 253m² |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/180% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第25UDI1W建07825号 |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 角地 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 茅ヶ崎市立柳島小学校、茅ヶ崎市立今宿小学校、茅ヶ崎市立浜之郷小学校 距離:550 m |
| 中学校区 | 茅ヶ崎市立中島中学校、茅ヶ崎市立萩園中学校 距離:750 m |
| 接道詳細 | 北西幅員4.51m /南西幅員4.51m |
| 特記事項 | 地目は雑種地との混合 |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 角地;地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 2階建;LDK広さ 20帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;シャッター雨戸;駐車可能台数 2台可;リビング階段;24時間換気システム;全居室収納;クローゼット;ウォークインクローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;バス広さ 1坪以上;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:全2棟(2号棟) カースペース有 ※ゴミ置場持分4.33平米×1/11有 物件シート備考:全2棟(2号棟) カースペース有 ※ゴミ置場持分4.33平米×1/11有 備考_300文字:全2棟(2号棟) カースペース有 ※ゴミ置場持分4.33平米×1/11有 コピー元備考:全2棟(2号棟) カースペース有 ※ゴミ置場持分4.33平米×1/11有 |