横浜市鶴見区上の宮1丁目 新築一戸建て
| 物件名 | 横浜市鶴見区上の宮1丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市鶴見区上の宮1丁目 |
| 交通 | 東急東横線「菊名駅」 徒歩12分 |
| 交通2 | 横浜線「菊名駅」 徒歩12分 |
| 交通3 | 東急東横線「妙蓮寺駅」 徒歩23分 |
| 土地面積 | 87.67m² |
| 建物面積 | 99.36m² |
| 間取り | 2SLDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年3月 |
| 間取り詳細 | 1階 6.6帖
1階 7.1帖 2階 13.8帖 2階洋室 6.3帖 2階洋室 5.3帖 |
| 現況 | 完成済 |
| 引渡時期 | 即時 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/100% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第25KAK建確01891号 |
| 駐車場 | 1台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 距離:900 m |
| 中学校区 | 横浜市立上の宮中学校 距離:600 m |
| 接道詳細 | 南東幅員4.5m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 平坦地;整形地;緑豊かな住宅地;閑静な住宅地;地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 2階建;部屋向き 南向き;採光面 2面採光;全室2面採光;日当り良好;通風良好;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;ビルトインガレージ;ダウンライト;24時間換気システム;全居室収納;納戸;クローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;グリル;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;高機能トイレ;バルコニー バルコニー有;南面バルコニー;BELS/省エネ基準適合認定建築物;省エネルギー対策;フラット35・S適合証明書有;全居室複層ガラス;TVインターホン;ディンプルキー;火災警報器(報知機);セキュリティ充実;周辺交通量少なめ;スーパー 徒歩10分以内;小学校 徒歩10分以内;入居可能時期 即入居可備考_80文字:建物面積に車庫面積含む 物件シート備考:建物面積に車庫面積含む 備考_300文字:建物面積に車庫面積含む コピー元備考:建物面積に車庫面積含む |