横浜市戸塚区上矢部町 新築一戸建て
家族とのコミュニケーションを優先する対面キッチンとリビング階段。全居室収納付でWICもあり収納豊富。
カースペース有 通路面積16.16平米含む
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市戸塚区上矢部町 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市戸塚区上矢部町 |
| 交通 | 東海道本線「戸塚駅」バス13分 / 停歩11分 |
| 交通2 | 横浜ブルーライン「戸塚駅」バス13分 / 停歩11分 |
| 交通3 | 横須賀線「戸塚駅」バス13分 / 停歩11分 |
| 土地面積 | 125.2m² |
| 建物面積 | 100.6m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年8月 |
| 間取り詳細 | 1階 18.3帖
2階洋室 6.2帖 2階洋室 5.2帖 2階洋室 5.2帖 2階洋室 5帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 私道面積 | 7.06m² |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 準工業地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/200% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第2025SBC-確03063H号 |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立上矢部小学校、横浜市立鳥が丘小学校、横浜市立名瀬小学校、横浜市立東戸塚小学校 距離:750 m |
| 中学校区 | 横浜市立舞岡中学校、横浜市立名瀬中学校 距離:1800 m |
| 接道詳細 | 南東幅員4m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 2階建;LDK広さ 18帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;リビング階段;24時間換気システム;全居室収納;クローゼット;ウォークインクローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;グリル;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室暖房;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:カースペース有 通路面積16.16平米含む 物件シート備考:カースペース有 通路面積16.16平米含む 備考_300文字:カースペース有 通路面積16.16平米含む コピー元備考:カースペース有 通路面積16.16平米含む |