横浜市磯子区森5丁目 新築一戸建て
家族がゆったり過ごせる広々リビング。南東×南西角地で陽当たり良好です。人気の対面キッチン採用。
カースペース有
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市磯子区森5丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市磯子区森5丁目 |
| 交通 | 京浜急行本線「屏風浦駅」 徒歩11分 |
| 交通2 | 京浜東北線「磯子駅」 徒歩23分 |
| 交通3 | 京浜急行本線「杉田駅」 徒歩23分 |
| 土地面積 | 98.35m² |
| 建物面積 | 95.85m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年6月 |
| 間取り詳細 | 1階 19帖
2階洋室 6.7帖 2階洋室 5.2帖 2階洋室 4.5帖 2階洋室 5.3帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 私道面積 | 11.67m² |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/100% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第25UDI1W建12928号 |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 角地 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立屏風浦小学校 距離:1000 m |
| 中学校区 | 横浜市立森中学校 距離:450 m |
| 接道詳細 | 南西幅員4m /南東幅員4m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 角地;地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 2階建;LDK広さ 18帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;シャッター雨戸;リビング階段;24時間換気システム;全居室収納;収納スペース;クローゼット;シューズボックス;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;バス広さ 1坪以上;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機)備考_80文字:カースペース有 物件シート備考:カースペース有 備考_300文字:カースペース有 コピー元備考:カースペース有 |