川崎市宮前区南平台 新築一戸建て
明るさと開放感のある2階リビングプラン。2階リビングは人の目も気にならない寛ぎの住空間です。
2棟(3号棟) 建物面積に車庫面積12.83平米含む
▼周辺地図
| 物件名 | 川崎市宮前区南平台 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 川崎市宮前区南平台 |
| 交通 | 東急田園都市線「宮前平駅」バス10分 東名向ケ丘入口 停歩1分 |
| 交通2 | 東急田園都市線「鷺沼駅」 徒歩27分 |
| 交通3 | 東急田園都市線「たまプラーザ駅」 徒歩34分 |
| 土地面積 | 83.61m² |
| 建物面積 | 110.98m² |
| 間取り | 2SLDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年1月 |
| 間取り詳細 | 1階洋室 6.5帖
1階 5.3帖 2階 18帖 2階洋室 5.3帖 |
| 現況 | 完成済 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 私道面積 | 91m² |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/180% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第2025SBC-確01124H号 |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 川崎市立白幡台小学校 距離:533 m |
| 中学校区 | 川崎市立犬蔵中学校 距離:1500 m |
| 接道詳細 | 北幅員4.5m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 2階建;LDK広さ 18帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;ビルトインガレージ;24時間換気システム;床暖房;全居室収納;収納スペース;納戸;クローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;パントリー;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室暖房;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;人感センサー付照明;全居室複層ガラス;TVインターホン;カードキー;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:2棟(3号棟) 建物面積に車庫面積12.83平米含む 物件シート備考:2棟(3号棟) 建物面積に車庫面積12.83平米含む 備考_300文字:2棟(3号棟) 建物面積に車庫面積12.83平米含む コピー元備考:2棟(3号棟) 建物面積に車庫面積12.83平米含む |