川崎市高津区久末 新築一戸建て
全室2面採光で陽当たり良好です。全居室収納付・WICがあり収納豊富な間取りです。
カースペース2台分有(車種による)
▼周辺地図
| 物件名 | 川崎市高津区久末 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 川崎市高津区久末 |
| 交通 | 南武線「武蔵中原駅」バス14分 蓮花寺前 停歩2分 |
| 交通2 | 南武線「武蔵新城駅」 徒歩33分 |
| 交通3 | 横浜グリーンライン「高田駅」 徒歩35分 |
| 土地面積 | 100.92m² |
| 建物面積 | 104.33m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年5月 |
| 間取り詳細 | 1階 20.1帖
2階洋室 10.2帖 2階洋室 5.2帖 2階洋室 5.2帖 2階洋室 5.2帖 |
| 現況 | 完成済 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 私道面積 | 60m² |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第二種中高層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/160% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第25UDI1W建09075号 |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 川崎市立久末小学校 距離:700 m |
| 中学校区 | 川崎市立東橘中学校 距離:1000 m |
| 接道詳細 | 南西幅員4m |
| 設備 | LPガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 2階建;全室2面採光;日当り良好;LDK広さ 20帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 個別プロパン;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;シャッター雨戸;駐車可能台数 2台可;リビング階段;24時間換気システム;全居室収納;収納スペース;クローゼット;ウォークインクローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;バス広さ 1坪以上;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;BELS/省エネ基準適合認定建築物;省エネラベル;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);スーパー 徒歩10分以内;小学校 徒歩10分以内備考_80文字:カースペース2台分有(車種による) 物件シート備考:カースペース2台分有(車種による) 備考_300文字:カースペース2台分有(車種による) コピー元備考:カースペース2台分有(車種による) |