川崎市宮前区梶ケ谷 新築一戸建て
家族がゆったり過ごせる広々リビング。ダイニング上部は吹抜で開放感溢れます。陽光溢れる南バルコニー付
4棟(1号棟) カースペース有
▼周辺地図
| 物件名 | 川崎市宮前区梶ケ谷 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 川崎市宮前区梶ケ谷 |
| 交通 | 東急田園都市線「宮崎台駅」 徒歩22分 |
| 交通2 | 東急田園都市線「梶が谷駅」 徒歩23分 |
| 交通3 | 東急田園都市線「溝の口駅」 徒歩37分 |
| 土地面積 | 99.79m² |
| 建物面積 | 98.52m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年6月 |
| 間取り詳細 | 1階 17.1帖
1階洋室 4.5帖 2階洋室 5.2帖 2階洋室 7.5帖 2階洋室 6帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 私道面積 | 345.53m² |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種住居地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/200% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第25KAK建確02123号 |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 角地 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 川崎市立野川小学校 距離:1200 m |
| 中学校区 | 川崎市立宮崎中学校、川崎市立野川中学校 距離:1100 m |
| 接道詳細 | 北幅員5.5m /西幅員4.5m |
| 特記事項 | 別途私道持分33.29×1/13有 道路後退部分4.85平米有 |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 角地;地盤調査書有;階建 2階建;LDK広さ 15帖以上;吹抜け;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;リビング階段;24時間換気システム;全居室収納;クローゼット;ウォークインクローゼット;シューズボックス;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;パントリー;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室暖房;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー 2面バルコニー;南面バルコニー;ルーフバルコニー;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機)備考_80文字:4棟(1号棟) カースペース有 物件シート備考:4棟(1号棟) カースペース有 備考_300文字:4棟(1号棟) カースペース有 コピー元備考:4棟(1号棟) カースペース有 |