横浜市神奈川区六角橋5丁目 新築一戸建て
家族がゆったり過ごせる広々リビング。上部は勾配天井で開放感溢れます。家事動線も良好です。南西道路で陽当たり良好!
カースペース有 価格に水道加入金含む
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市神奈川区六角橋5丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市神奈川区六角橋5丁目 |
| 交通 | 横浜ブルーライン「岸根公園駅」 徒歩11分 |
| 交通2 | 横浜ブルーライン「片倉町駅」 徒歩12分 |
| 交通3 | 東急東横線「白楽駅」 徒歩18分 |
| 土地面積 | 100m² |
| 建物面積 | 99.49m² |
| 間取り | 2SLDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年5月 |
| 間取り詳細 | 1階洋室 7.5帖
1階洋室 5.3帖 1階 6.1帖 2階 20.3帖 |
| 現況 | 完成済 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/100% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第25UDI1C建06477号 |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立神橋小学校 距離:750 m |
| 中学校区 | 横浜市立六角橋中学校 距離:120 m |
| 接道詳細 | 南西幅員5.5m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 2階建;全室2面採光;LDK広さ 20帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;室内物干し;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;リビング階段;24時間換気システム;全居室収納;収納スペース;納戸;クローゼット;シューズボックス;シューズインクローゼット;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;パントリー;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;南面バルコニー;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);スーパー 徒歩10分以内;小学校 徒歩10分以内備考_80文字:カースペース有 価格に水道加入金含む 物件シート備考:カースペース有 価格に水道加入金含む 備考_300文字:カースペース有 価格に水道加入金含む コピー元備考:カースペース有 価格に水道加入金含む |