横浜市泉区和泉町 新築一戸建て
コミュニケーションを優先する対面キッチンとリビング階段。全居室収納付きでWICもあり収納豊富。
カースペース有
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市泉区和泉町 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市泉区和泉町 |
| 交通 | 相模鉄道いずみ野線「いずみ野駅」 徒歩9分 |
| 交通2 | 相模鉄道いずみ野線「いずみ中央駅」 徒歩19分 |
| 交通3 | 相模鉄道いずみ野線「弥生台駅」 徒歩21分 |
| 土地面積 | 101.72m² |
| 建物面積 | 80.31m² |
| 間取り | 3LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年5月 |
| 間取り詳細 | 1階 15帖
2階洋室 6.7帖 2階洋室 5.2帖 2階洋室 5.2帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化調整区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 無指定地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第KS125-3120-52171号 |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立伊勢山小学校、横浜市立いずみ野小学校、横浜市立下和泉小学校、横浜市立和泉小学校、横浜市立中和田南小学校、横浜市立中和田小学校 距離:620 m |
| 中学校区 | 横浜市立中和田中学校、横浜市立泉が丘中学校、横浜市立いずみ野中学校 距離:1640 m |
| 接道詳細 | 東幅員5.2m |
| 特記事項 | 市街化調整区域につき再建築時許可要 |
| 設備 | LPガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 地盤調査書有;階建 2階建;全室2面採光;LDK広さ 15帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 個別プロパン;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;リビング階段;24時間換気システム;全居室収納;クローゼット;ウォークインクローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;南面バルコニー;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:カースペース有 物件シート備考:カースペース有 備考_300文字:カースペース有 コピー元備考:カースペース有 |