横浜市栄区公田町 新築一戸建て
LDK17帖以上でお洒落なキッチンスペース。家事ラク住設備付きです。
全2棟(1号棟) 車庫面積8.69平米含む 協定地1.25平米含む
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市栄区公田町 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市栄区公田町 |
| 交通 | 京浜東北線「本郷台駅」 徒歩18分 |
| 交通2 | 東海道本線「大船駅」バス9分 / 停歩9分 |
| 交通3 | 湘南モノレール「大船駅」バス9分 / 停歩9分 |
| 土地面積 | 98.78m² |
| 建物面積 | 87.77m² |
| 間取り | 3LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年2月 |
| 間取り詳細 | 1階洋室 5帖
1階洋室 4.3帖 1階洋室 5.2帖 2階 17.6帖 |
| 現況 | 完成済 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/100% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第2025SBC-確01688H号 |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立公田小学校、横浜市立本郷台小学校、横浜市立桂台小学校、横浜市立本郷小学校 距離:1300 m |
| 中学校区 | 横浜市立本郷中学校、横浜市立桂台中学校 距離:1000 m |
| 接道詳細 | 北西幅員4.5m |
| 特記事項 | 都市計画道路あり |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 2階建;LDK広さ 15帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;ビルトインガレージ;リビング階段;ダウンライト;24時間換気システム;全居室収納;クローゼット;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;グリル;パントリー;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室暖房;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機)備考_80文字:全2棟(1号棟) 車庫面積8.69平米含む 協定地1.25平米含む 物件シート備考:全2棟(1号棟) 車庫面積8.69平米含む 協定地1.25平米含む 備考_300文字:全2棟(1号棟) 車庫面積8.69平米含む 協定地1.25平米含む コピー元備考:全2棟(1号棟) 車庫面積8.69平米含む 協定地1.25平米含む |