川崎市幸区戸手3丁目 新築一戸建て
対面キッチンで家族の会話も弾みます。リビング上部は吹抜で開放感溢れます。居室に使用可能な納戸あり。
建物面積に車庫部分13.66平米含む
▼周辺地図
| 物件名 | 川崎市幸区戸手3丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 川崎市幸区戸手3丁目 |
| 交通 | 京浜急行本線「京急川崎駅」 徒歩21分 |
| 交通2 | 東海道本線「川崎駅」 徒歩22分 |
| 交通3 | 南武線「川崎駅」 徒歩23分 |
| 土地面積 | 69.59m² |
| 建物面積 | 116.75m² |
| 間取り | 3SLDK |
| 建物構造 | 木造3階建て |
| 築年月 | 2026年8月 |
| 間取り詳細 | 1階洋室 5帖
2階 17.7帖 2階洋室 4.5帖 3階 5帖 3階洋室 7.2帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種住居地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/200% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第26UDI1W建00466号 |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 川崎市立御幸小学校 距離:460 m |
| 中学校区 | 川崎市立御幸中学校 距離:180 m |
| 接道詳細 | 南東幅員5.4m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 閑静な住宅地;地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 3階建以上;LDK広さ 15帖以上;吹抜け;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;ビルトインガレージ;24時間換気システム;収納スペース;納戸;クローゼット;シューズボックス;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室暖房;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;太陽光発電システム;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);スーパー 徒歩10分以内;小学校 徒歩10分以内備考_80文字:建物面積に車庫部分13.66平米含む 物件シート備考:建物面積に車庫部分13.66平米含む 備考_300文字:建物面積に車庫部分13.66平米含む コピー元備考:建物面積に車庫部分13.66平米含む |