横浜市鶴見区寛政町 新築一戸建て
対面キッチン・リビング階段採用の家事動線良好な間取設計です。パントリー付きで収納豊富な4LDK。
カースペース有
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市鶴見区寛政町 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市鶴見区寛政町 |
| 交通 | 鶴見線「武蔵白石駅」 徒歩4分 |
| 交通2 | 鶴見線「安善駅」 徒歩5分 |
| 交通3 | 鶴見線「浅野駅」 徒歩13分 |
| 土地面積 | 101.02m² |
| 建物面積 | 106.51m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年3月 |
| 間取り詳細 | 1階 19.8帖
2階洋室 6帖 2階洋室 6帖 2階洋室 4.5帖 2階洋室 6帖 |
| 現況 | 完成済 |
| 引渡時期 | 即時 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 工業地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/200% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第R07SHC121868号 |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立入船小学校 距離:1200 m |
| 中学校区 | 横浜市立寛政中学校 距離:550 m |
| 接道詳細 | 南幅員4m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 設計住宅性能評価有;建設住宅性能評価書有(新築時);耐震構造;地盤調査書有;南側道路面す;階建 2階建;LDK広さ 18帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;リビング階段;ダウンライト;24時間換気システム;全居室収納;収納スペース;クローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;パントリー;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室暖房;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;南面バルコニー;BELS/省エネ基準適合認定建築物;人感センサー付照明;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);入居可能時期 即入居可備考_80文字:カースペース有 物件シート備考:カースペース有 備考_300文字:カースペース有 コピー元備考:カースペース有 |