横浜市南区唐沢 新築一戸建て
全室2面採光で陽当たり良好。WICやSIC、パントリー付きで収納豊富な間取りです。小中学校が近くにあり、お子様のいるご家庭にも安心です!
カースペース有
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市南区唐沢 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市南区唐沢 |
| 交通 | 横浜ブルーライン「阪東橋駅」 徒歩17分 |
| 交通2 | 京浜東北線「石川町駅」 徒歩18分 |
| 交通3 | 横浜ブルーライン「伊勢佐木長者町駅」 徒歩19分 |
| 土地面積 | 129.15m² |
| 建物面積 | 107.23m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年8月 |
| 間取り詳細 | 1階 19帖
2階洋室 5.2帖 2階洋室 6帖 2階洋室 5.7帖 2階洋室 7.5帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 私道面積 | 7.1m² |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/100% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第25KAK建確03322号 |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立石川小学校 距離:360 m |
| 中学校区 | 横浜市立平楽中学校 距離:280 m |
| 接道詳細 | 南東幅員1.8m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 平坦地;地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 2階建;全室2面採光;日当り良好;LDK広さ 18帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;24時間換気システム;全居室収納;収納スペース;クローゼット;ウォークインクローゼット;シューズボックス;シューズインクローゼット;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;パントリー;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:カースペース有 物件シート備考:カースペース有 備考_300文字:カースペース有 コピー元備考:カースペース有 |