横浜市栄区庄戸3丁目 新築一戸建て
全居室収納付きの4LDK。対面式キッチンでご家族との会話も楽しめます。
カースペース5台分有(車種による) ルーフバルコニー面積8.10平米含む
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市栄区庄戸3丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市栄区庄戸3丁目 |
| 交通 | 京浜東北線「港南台駅」バス20分 庄土 停歩10分 |
| 交通2 | 京浜東北線「本郷台駅」 徒歩55分 |
| 交通3 | 京浜東北線「洋光台駅」 徒歩62分 |
| 土地面積 | 253.56m² |
| 建物面積 | 105.09m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年8月 |
| 間取り詳細 | 1階 16帖
1階和室 4.5帖 2階洋室 5帖 2階洋室 5帖 2階洋室 8帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 30%/60% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第R08SHC106057号 |
| 駐車場 | 3台以上 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立庄戸小学校 距離:500 m |
| 中学校区 | 横浜市立庄戸中学校 距離:2100 m |
| 接道詳細 | 北幅員4.5m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 地盤調査書有;土地広さ 50坪以上;階建 2階建;LDK広さ 15帖以上;和室;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;複層ガラス;駐車可能台数 3台以上可;24時間換気システム;クローゼット;システムキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;人感センサー付照明;全居室複層ガラス;TVインターホン;防犯カメラ;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:カースペース5台分有(車種による) ルーフバルコニー面積8.10平米含む 物件シート備考:カースペース5台分有(車種による) ルーフバルコニー面積8.10平米含む 備考_300文字:カースペース5台分有(車種による) ルーフバルコニー面積8.10平米含む コピー元備考:カースペース5台分有(車種による) ルーフバルコニー面積8.10平米含む |