茅ヶ崎市矢畑 新築一戸建て
充実した周辺環境に落ち着いた雰囲気の好立地。広々としたLDKは家族が自然と集まる憩いの空間。ルーフバルコニー付き。
カースペース有
▼周辺地図
| 物件名 | 茅ヶ崎市矢畑 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 茅ヶ崎市矢畑 |
| 交通 | 東海道本線「茅ヶ崎駅」 徒歩18分 |
| 交通2 | 相模線「茅ヶ崎駅」 徒歩18分 |
| 交通3 | 相模線「北茅ヶ崎駅」 徒歩22分 |
| 土地面積 | 90.61m² |
| 建物面積 | 94.81m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年5月 |
| 間取り詳細 | 1階 18.7帖
2階洋室 6.3帖 2階洋室 5.3帖 2階洋室 4.7帖 2階洋室 4.7帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第二種中高層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/200% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第2025SBC-確02465H号 |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 茅ヶ崎市立鶴嶺小学校、茅ヶ崎市立梅田小学校 距離:500 m |
| 中学校区 | 茅ヶ崎市立鶴嶺中学校、茅ヶ崎市立梅田中学校 距離:950 m |
| 接道詳細 | 北幅員10m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 地盤調査書有;前道6m以上;2沿線以上利用可;階建 2階建;全室2面採光;LDK広さ 18帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;リビング階段;24時間換気システム;全居室収納;クローゼット;シューズボックス;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;ルーフバルコニー;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:カースペース有 物件シート備考:カースペース有 備考_300文字:カースペース有 コピー元備考:カースペース有 |