横浜市中区本牧三之谷 新築一戸建て
地震の揺れを制御する制震ダンパー採用。たっぷり収納できるロフトあり。全居室6帖以上で収納付きの3LDK。
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市中区本牧三之谷 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市中区本牧三之谷 |
| 交通 | 京浜東北線「山手駅」バス16分 / 停歩2分 |
| 交通2 | 京浜東北線「根岸駅」 徒歩38分 |
| 交通3 | みなとみらい線「元町・中華街駅」 徒歩41分 |
| 土地面積 | 109.64m² |
| 建物面積 | 87.36m² |
| 間取り | 3LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年4月 |
| 間取り詳細 | 1階 17.9帖
2階洋室 6帖 2階洋室 6帖 2階洋室 7.8帖 |
| 現況 | 完成済 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 私道面積 | 4.6m² |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 40%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第2025SBC-確00681Y号 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立間門小学校 距離:880 m |
| 中学校区 | 横浜市立大鳥中学校 距離:800 m |
| 接道詳細 | 南東幅員4m |
| 設備 | |
| 備考 | 地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 2階建;全室2面採光;LDK広さ 15帖以上;全居室6帖以上;ロフト;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;24時間換気システム;全居室収納;クローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機) |