横浜市港北区富士塚1丁目 新築一戸建て
人気のアイランドキッチンのあるLDKはとても開放的。全居室収納付きの4LDK。ルーフバルコニー付き。
全2棟(A棟) カースペース有
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市港北区富士塚1丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市港北区富士塚1丁目 |
| 交通 | 東急東横線「妙蓮寺駅」 徒歩11分 |
| 交通2 | 横浜線「菊名駅」 徒歩13分 |
| 交通3 | 東急東横線「菊名駅」 徒歩13分 |
| 土地面積 | 104.82m² |
| 建物面積 | 100.88m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年8月 |
| 間取り詳細 | 1階洋室 6.3帖
1階洋室 4.5帖 1階洋室 7.6帖 1階洋室 6帖 2階 18.1帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 私道面積 | 2.24m² |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/100% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第25KAK建確03618号 |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立篠原小学校 距離:350 m |
| 中学校区 | 横浜市立篠原中学校 距離:1000 m |
| 接道詳細 | 南西幅員3.5m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 地盤調査書有;全室2面採光;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;リビング階段;24時間換気システム;全居室収納;クローゼット;シューズボックス;システムキッチン;カウンターキッチン;キッチンタイプ アイランドキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室暖房;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;ルーフバルコニー;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機)備考_80文字:全2棟(A棟) カースペース有 物件シート備考:全2棟(A棟) カースペース有 備考_300文字:全2棟(A棟) カースペース有 コピー元備考:全2棟(A棟) カースペース有 |